нет
товаров
0

Sony удивил успех Bloodborne

19 мая 2015
Sony удивил успех Bloodborne
Глава SCE Ферал Гара рассказал, что успех недавнего эксклюзива Bloodborne стал приятной неожиданностью для компании.

«Игра нас удивила, - сказал Гара. - Конечно мы надеялись, что продажи пойдут хорошо, так как изучали данные по серии Souls и надеялись, что сможем ее превзойти. И мы превзошли и даже увеличили успех. Сравнивая с похожими играми, у нас были довольно большие амбиции, но нам удалось их удовлетворить. Я думаю, что релиз Bloodborne состоялся как раз в нужное время - тогда было относительное затишье, сама игра оказалась очень качественной и еще поспособствовала платформа». 

В прошлом месяце Bloodborne преодолела отметку в 1млн и это меньше чем за две недели после релиза. Учитывая, что игра вышла только на одной платформе PlayStation 4 и обладает повышенной трудностью прохождения, продажи вполне хорошие. 

Кроме этого Гара посетовал, что в начале для PS4 было не так много эксклюзивных игр, но заверил, что у Sony припасено много козырей, которыми компания планирует побить конкурентов в рождественский сезон. Интересно, что Sony будет поддерживать некоторые примечательные инди-игры точно так же, как и собственные игры от внутренних студий. Например, одной из таких игр станет No Man’s Sky. Вместе с другими успешными инди-играми, No Man’s Sky получит большую рекламную поддержку и может быть выпущена как в цифровом варианте, так и в коробочном.