нет
товаров
0

Sony рассматривает программу Early Access

13 июля 2014
Sony рассматривает программу Early Access
В новом интервью вице-президент SCEA по связям с разработчиками Адам Бойс сообщил, что Sony всерьез рассматривает программу раннего доступа к играм Early Access, как вариант для внедрения на PS4.

"Это очень горячо обсуждаемая тема. - Сказал Бойс. - Но как понять, когда игра соответствует стандартам для предварительного релиза? Ведь в то же время мы не хотим чтобы пользователи получали сырой продукт и испытывали негативный опыт".

Это, безусловно, тревожит Sony и удерживает от внедрения программы, но компания стремится всеми способами поддерживать начинающих разработчиков и здесь Early Access является прекрасным способом.

"Есть разные типы геймеров. Всегда находятся люди, которым нравится Кикстартер и они любят пробовать незаконченные игры чтобы помочь сделать их еще лучше. - Пояснил Бойс. - Я помню как сам играл в Rust и смеялся до истерики, там, конечно, были некоторые незаконченные вещи, но я все равно получил море удовольствия".

Игра The Forest стала самой продаваемой игрой в Steam, не смотря на то, что была только в альфа-варианте. Поэтому Sony нужно определить, как классифицировать готовность игр, как отбирать хорошие идеи для развития и как уберечь геймеров от разочарования. 

"Над всем этим мы как раз и работаем. - Сказал Бойс. - Очевидно, что у нас будет список технических требований, которого разработчики должны придерживаться, но мы все еще обсуждаем пункты этого списка. Так что пока над этим проектом трудятся лучшие умы и объявлять еще нечего, но это главный вопрос на повестке дня".