нет
товаров
0

Sony пока не планирует выпуск новой PlayStation

20 июня 2011
Sony пока не планирует выпуск новой PlayStation
Глава американского отделения PlayStation Джек Треттон опроверг слухи, что компания Sony  готовит к выпуску новую консоль PlayStation. По его словам преемница PlayStation 3 не только не находится в производстве, но и даже появится очень не скоро. В настоящее время компания фокусируется на PlayStation 3 и на предстоящем запуске портативной консоли PlayStation Vita.

«PlayStation 3 сейчас только наращивает темпы. – Говорит Треттон. – И я не думаю, что технологически возможно сделать какое-то продвижение вперед, которое было бы лучше того, что сейчас у нас есть. Мы видим, что конкуренты пытаются добавить в свои продукты функции, которые уже есть у PlayStation 3. Можно образно сказать, что мы инвестировали много средств, в большой камень на вершине крутого холма. Но я думаю, что все начинает окупаться и у нас есть длинный путь чтобы бежать за скатывающимся камнем. Таким образом, разговоры о следующем поколении PlayStation откладываются на долгое время».

По слухам Майкрософт планирует запустить новую консоль в 2013 году, в то время как Nintendo анонсировала выпуск Wii U на 2012 год. Однако эти два конкурента совершенно не беспокоят Треттона, он сказал, что компания не кинется выпускать консоль только для того, чтобы обойти конкурентов.