нет
товаров
0

Sony подала патент на контроллер-перчатку

28 февраля 2016
Sony подала патент на контроллер-перчатку
Перчатка Power Glove от Nintendo опередила опередила время почти на тридцать лет, однако, как мы знаем, на тот момент у Nintendo не получилось сотворить чуда. Как сейчас стало известно, Sony тоже интересуется изготовлением своего рода контроллера-перчатки.

Согласно поданному патенту, устройство состоит из одевающегося на руку гибкого сенсора-браслета, который должен отслеживать положения пальцев, контактного датчика, определяющего прикосновения и модуля связи для передачи данных. Модуль связи отправляет данные на гарнитуру виртуальной реальности, которая так же присутствует в комплекте.

В патенте говорится, что браслеты могут носить сразу несколько человек для кооперативной игры: «В этом случае пользователи могут сотрудничать друг с другом, касаясь объектов, перемещая объекты, нажимая или сдавливая объекты, передавая их или совершая другие жесты».

Стоит отметить, что это только патент и не многие патенты в конечном итоге реализуются в виде рыночных продуктов. Тем не менее, все равно интересно узнать, что Sony работает в этом направлении.