нет
товаров
0

Sony отказывается от спонсорства FIFA

02 декабря 2014
Sony отказывается от спонсорства FIFA
Согласно некоторым неофициальным сообщениям, компания Sony прекращает спонсорскую поддержку турниров FIFA. Реклама консолей и телевизоров исчезнет с билбордов на стадионах уже в следующем году.

Sony выступала спонсором турниров FIFA и Кубков мира в рамках восьмилетнего контракта стоимостью ?222млн, но многочисленные отчеты сообщают, что Sony не намерена продлевать этот контракт, когда он закончится 31 декабря 2014 года.

Согласно Nikkei компания намеревается тратить деньги на завершение структурных реформ, проводимых в текущем году. На разрыв контракта так же могло повлиять плохое финансовое состояние Sony, ряд скандальных отчетов о коррупции внутри FIFA  и давление на спонсоров. 

Немногим ранее FIFA потеряла главных спонсоров Emirates Airline и Coca-Cola. Coca-Cola не устраивают предоставляемые FIFA отчеты о финансировании Чемпионатов мира в Катаре и России.

Представитель FIFA сделал официальное заявление: «Действующий контракт с Sony заканчивается 31 декабря 2014 года и в настоящее время мы ведем переговоры с компанией».