нет
товаров
0

Sony купила студию Sucker Punch

03 августа 2011
Sony купила студию Sucker Punch
Компания Sony сообщает о приобретении студии Sucker Punch, известной играми inFamous и Sly Cooper. Эта студия базируется в США, и выпускала эксклюзивы для PlayStation в течение более десяти лет, теперь же она присоединится к «букету» из Media Molecule (разработчик LittleBigPlanet) и Naughty Dog (разработчик Uncharted).

«Студия Sucker Punch Productions является одной из самых значимых в игровой индустрии, и мы наслаждались прекрасными отношениями с этой студией на протяжении более 12 лет. – Говорится в обращении Sony. – Мы рады приветствовать студию в нашем семействе SCE. Кроме этого Sucker Punch обеспечивает совершенно уникальный игровой опыт, который доступен только на консолях PlayStation. В сочетании с сильной линейкой эксклюзивов PS3 и инновационного контента для PlayStation Vita, мы сможем в этом году полностью удовлетворить наших пользователей».

В прошлом месяце после выпуска игры inFamous 2, студия Sucker Punch начала набор сотрудников для некой новой игры. Возможно это третья часть серии, так как в прошлом году разработчики обещали очень серьезно подойти к просьбе Sony создать третью часть серии.

Студия Sucker Punch была независимым разработчиком и не владела правами на серию inFamous, получая с нее в рамках соглашения часть дохода. Во сколько обошлось Sony приобретение студии держится в секрете.