нет
товаров
0

Sony Computer Entertainment прекращает работу

27 января 2016
Sony Computer Entertainment прекращает работу
Sony объявила о слиянии отделения Sony Computer Entertainment, которое занимается бизнесом PlayStation, с отделением Sony Network Entertainment. Новое отделение будет носить название Sony Interactive Entertainment LLC. Этим шагом компания объединяет офлайновый и онлайновый развлекательный бизнес в единую развлекательную структуру PlayStation.

Отделение получило собственную штаб-квартиру в Сан-Матео в Калифорнии. Лондонский офис Sony Computer Entertainment Europe продолжит свою работу, но так же получит название Sony Interactive Entertainment Europe.

«Образование SIE послужит укреплению опыта PlayStation, усилит акцент на разработке новаторских платформ, таких как PS4 и PlayStation VR, игр мирового класса от внутренних студий и внешних разработчиков, а так же инновационных сетевых услуг, таких как PlayStation Vue, - сказал SCEE Джим Райан. - Это также подтверждает наше стремление сделать платформу PlayStation самым лучшим местом для игр».

Sony Computer Entertainment была основана в 1993 году, как раз перед релизом оригинальной консоли PlayStation, с тех пор SCE занималась РS2, PSP, PS3, Vita и PS4. Компания была разделена на две независимые структуры - европейскую и американскую, каждая со своими собственными правилами по выпуску игр, что на протяжении многих лет не нравилось как разработчикам, так и геймерам. Это отражалось на расхождении дат релиза, разном ценообразовании и локализации. Теперь, когда структура единая, будет интересно посмотреть как изменится положение дел.