нет
товаров
0

Слухи о Wii U

04 января 2012
Слухи о Wii U
Консоль Wii U пока находится как минимум в полу годе от своего релиза и Nintendo не спешить раскрывать всех подробностей, поэтому единственными источниками информации о новой консоли становятся слухи. Так, например, из некоторых источников стало известно, что Nintendo планирует реализовать для консоли полномасштабный магазин приложений (app store).

Действующие в настоящий момент магазины Wii Shop и DSi Shop нельзя назвать полномасштабными, так как там продаются только игры и некоторые маленькие приложения типа Mario Calculator. А вот будущий магазин обещает пойти дальше, предлагая широкий спектр разнообразных приложений.

Некоторые приложения будут работать на самой консоли, например интернет-телевидение MLB.TV, другие же смогут работать на контроллере независимо от консоли. Принимая во внимание 6,2-дюймовую диагональ планшетного контроллера, Nintendo вполне может реализовать просмотр почты, интернет-сайтов и реализовать доступ к социальным сетям.

Другой слух утверждает, что Nintendo планирует запустить сервис, позволяющий скачивать книги, журналы, газеты, комиксы и другие публикации на консоль Wii U. Эти издания будут «стримиться» на планшет и их можно читать удаленно от консоли. Источник сообщает, что этот магазин книг будет доступен и владельцам консолей 3DS. Интересно, что по словам источника, Nintendo может публиковать в этом сервисе буклеты к играм, особенно к тем, которые числятся как ретро и даже полные гиды по прохождению. То есть играя в игру, можно будет в реальном времени на планшете удобно пролистать электронный гид. Источник говорит, что официальные гиды будут бесплатны, а вот премиум-гиды с секретами могут стоить денег.

Кроме этого источник сообщает, что Nintendo занимается поиском издательств, которым интересен выпуск периодических журналов в будущем сервисе, причем по самым разным темам - спорт, политика, технологии, развлечения, знаменитости, музыка, кулинария, мода и т.д. Если пользователь приобретет подписку на журнал, то каждый свежий номер будет автоматически скачиваться консолью. Конечно официальный журнал Nintendo Power так же можно будет скачивать с сервиса, причем включая старые выпуски журнала, начиная с момента основания в 1988 году. А планшет консоли сделает чтение журналов максимально удобным.

Повторим – все это пока не официальная информация.