нет
товаров
0

Слух: Wii U выйдет осенью этого года

04 апреля 2012
Слух: Wii U выйдет осенью этого года
Официальная информация от Nintendo обозначивает дату релиза консоли Wii U как конец 2012 года. Однако портал WiiUDaily заполучил письмо неназванного японского магазина, в котором дается более определенная информация. Продажи консоли в США стартуют в воскресенье 18 ноября и неделей позже в Японии. Европейская дата не указывается, но обычно она не сильно отличается от других регионов.  

Стоит заметить, что консоль Wii так же вышла в воскресенье, и произошло это 19 ноября 2006 года. Кроме этого за последние 10 лет старт продаж почти всех консолей так же происходил в ноябре, не говоря уже о том, что в этот месяц обычно выходят все игровые хиты. Ожидается, что Nintendo сообщит официальную дату релиза на Е3 2012.

Тем временем появились новые слухи о мощности Wii U. Если ранее студия Vigil Games полу-официально сообщала, что мощность консоли равна текущим Xbox 360 и PS3, и версия Darksiders II для Wii U ни в чем не будет уступать другим версиям, то сейчас появилась противоположная информация. Другие разработчики пожелавшие остаться неизвестными заявляют, что консоль не дотягивает по мощности даже до текущего поколения и уступает в графике.