нет
товаров
0

Слух: новая консоль NX может быть на Android

02 июня 2015
Слух: новая консоль NX может быть на Android
Апдейт: Nintendo не стала мучить ожиданием и прояснила ситуацию - операционная система Android не будет использоваться в новой консоли NX.

Японская газета Nikkei опубликовала неофициальную информацию о новой консоли Nintendo NX. Согласно этому слуху, Nintendo рассматривает вариант использования операционной системы Android в NX - это должно заинтересовать разработчиков, в частности, мелкие студии, занимающиеся мобильными играми. Сократится так же и время на портирование игр с мобильных устройств на NX, и наоборот. Уменьшится цена на портирование, уменьшатся риски, и разработчикам не придется изучать новую для них платформу.

Эта идея не выглядит абсурдной, особенно учитывая недавнее заявление Nintendo о планах на мобильные игры. Однако использование сторонней системы станет большим изменением для компании, так как Nintendo всегда создает собственные ОС для консолей.

Еще раз заметим, что пока это только слух и пройдет еще достаточно времени, прежде чем мы узнаем о консоли первые подробности. Nintendo объявила, что консоль не будет представлена на грядущей Е3.