нет
товаров
0

Слух: новая игра Strider

20 марта 2013
Некоторые внимательные «следопыты» обнаружили признаки разработки новой игры культовой серии Strider. Во-первых, обнаружился логотип и обложка игры, которые в точности соответствую размерам, используемым в Xbox Live Arcade. Кроме этого обнаружилось упоминание достижений Steam для этой игры. Из этого можно сделать вывод, что игра скачиваемая, выйдет на Xbox 360 и ПК, и скорее всего на PS3.

Ожидается, что в конце этой недели на PAX East, Capcom собирается объявить несколько новых игр, возможно среди них будет и Strider. Официально же Capcom сказала, что не будет комментировать слухи.

Strider является известным экшен-платформером, который впервые увидел свет в Японии в 1989 году на аркадных автоматах. Игра сразу стала хитом и вошла в ряд самых значимых игр Capcom. После автоматов Strider была портирована почти на все платформы того времени и получила продолжение. В прошлом году были разговоры, что перезагрузкой серии занималась ныне не существующая студия Grin, но так и не довела работу до конца.