нет
товаров
0

Слух: Nintendo Switch имеет сенсорный экран

29 октября 2016
Слух: Nintendo Switch имеет сенсорный экран
Из анонса новой консоли Nintendo Switch мы узнали принцип ее работы, но не получили никаких деталей. Но то, что Nintendo планирует умалчивать до подходящего времени, открывают анонимные источники. Ряд источников, которые ранее сообщали о конструкции консоли и съемных контроллерах, рассказали и об экране.

Экран консоли диагональю 6.2 дюйма и имеет разрешение 720p. В Nintendo Switch будет впервые применен емкостной сенсорный экран с мульти-тачем, тогда как 3DS и планшет Wii U имеют менее точные резистивные сенсорные экраны с одним касанием. Мульти-тач такой же, как в большинстве современных смартфонов - с 10-ю касаниями, то есть могут использоваться команды с задействованием нескольких пальцев.

Как мы знаем, когда консоль стоит в доке, то ее экран полностью скрыт, тогда что заменит сенсорный экран? Ответ кроется в правом контроллере Joy-Con, в котором находится инфракрасный датчик. С помощью контроллера можно «указывать» на экран телевизора, что будет имитировать базовые сенсорные жесты (как это делалось с Wii Remote).