нет
товаров
0

Слух: Nintendo Switch будет поддерживать игры GameCube

08 декабря 2016
Слух: Nintendo Switch будет поддерживать игры GameCube
Несколько анонимных источников сообщают, что консоль Nintendo Switch будет иметь поддержку игр GameCube через сервис Virtual Console. Эта поддержка уже сделана и даже подготовлены три игры - Super Mario Sunshine, Luigi's Mansion и Super Smash Bros. Melee.

Совершенно не удивительно, что Nintendo Switch будет использовать игры Virtual Console, так как сервис успешно работает на Wii, Wii U и 3DS, и пользуется большим спросом. А вот что может стать приятным сюрпризом, так это поддержка переходника Wii U для контроллера GameCube. Но Nintendo пока с этой поддержкой не определилась, хотя такой вариант рассматривается.

Фанаты годами просили выпускать игры GameCube в Virtual Console, почему только сейчас Nintendo уступает просьбам? Скорее всего, это связано с увеличением мощности Nintendo Switch по сравнению с Wii U. Технический портал Digital Foundry провел тестовый запуск эмулятора GameCube Dolphin на процессоре Nvidia Tegra X1, который установлен в Nintendo Switch и результаты оказались положительными. Nintendo Switch сможет без проблем запускать игры GameCube, особенно, если они будут правильно портированы.

Другая информация относится к разработке самой консоли. По слухам за инженерную часть ответственно отделение NERD (европейский офис Nintendo European Research and Development), который немногим ранее выпустил микро-консоль NES Mini.