нет
товаров
0

Слух: игры PS1/PS2 будут запускаться на PlayStation 4

30 января 2014
Слух: игры PS1/PS2 будут запускаться на PlayStation 4
Некий анонимный источник, работающий с Sony сообщил, что облачный стриминг планируется только для игр PlayStation 3, а игры консолей PS1 и PS2 могут воспроизводиться на PS4 более традиционным способом - распространение через PSN, а воспроизведение путем эмуляции на самой консоли.

PlayStation 3 изначально содержит эмуляторы PS1, PS2 и даже PSP, такая же система была реализована и на PS4. Единственное отличие заключается в том, что более мощная PS4 может сразу адаптировать старые игры в HD качество, снабжая их значительными визуальными улучшениями. PS3 так же может делать улучшения, и некоторые игры, которые числятся как HD Remasters, вообще не потребовали вмешательства разработчиков, но на PS4 эта технология еще более улучшилась.

Большой плюс заключается в том, что локальное выполнение кода обеспечивает превосходное качество как с точки зрения отсутствия задержек, так и с точки зрения качества картинки. А поскольку непрерывный стриминг игр все же требует определенных вложений от платформодержателя, локальное воспроизведение игр более экономно. Теперь нам осталось узнать официальную позицию по этому вопросу и будем надеяться, что информация подтвердится.