нет
товаров
0

Слух: игра Battleborn будет бесплатной

01 октября 2016
Слух: игра Battleborn будет бесплатной
Появилась неподтвержденная информация, что в скором времени игра Battleborn станет бесплатной, но есть некоторая путаница относительно того, что понимается под «бесплатностью». 

Один источник заявил, что игра будет free-to-play, в которую можно играть бесплатно и докупать DLC по мере необходимости. Глава Gearbox Software Рэнди Питчфорд тут же прокомментировал это предположение, сказав, что оно абсурдное и добавил: «У нас есть планы сделать триальную версию игры, которая была бы бесплатной, а полная версия продавалась бы в розницу вместе со всеми DLC». Но дальше Питчфорд сказал, что эта триал-версия не будет иметь ограничения по времени и вполне может использоваться в качестве полноценной бесплатной игры, а дополнения можно приобретать отдельно. Но ведь именно это и называется free-to-play. Другие источники конкретизируют то, что будет предоставляться бесплатно - это мультиплеерные режимы и меняющийся с течением времени бесплатный набор персонажей. За постоянное пользование полюбившимся героем и за другие DLC нужно платить.

Если отложить в сторону семантику, то в целом переход на новую бизнес модель не выглядит неожиданным. Продажи игры очень плохие и не смотря на то, что цена на нее падала несколько раз, интерес все равно не повышается. Да и сама компания Take-Two признала коммерческий провал Battleborn, но при этом пообещала продолжать поддержку.