нет
товаров
0

Слух: Google приобрела Twitch

26 июля 2014
Слух: Google приобрела Twitch
В мае мы сообщали, что Google намеревается приобрести потоковый видео-сервис Twitch и согласно некоторым источникам, покупка уже состоялась. По неофициальной информации сумма сделки составила 1млрд долларов.

Если информация подтвердится, то Google получит монополию на все потоковое видео, так как в 2006 году компания выкупила YouTube за $1,65 миллиарда. Источники утверждают, что в настоящее время сервисом Twitch как раз и занимается подразделение YouTube.

Сервис Twitch стал известен в игровом мире благодаря интеграции с PS4, Xbox One, ПК и стримингу геймплея. Microsoft объявляла, что с момента запуска сервиса Twitch на Xbox One было транслировано 2,7млн минут видео.

Сервис Twitch был основан чуть более двух лет назад, за первый месяц существования сервис приобрел 3,2млн активных пользователей, в то время как сейчас количество активных пользователей превысило 50млн. Ежемесячно к сервису подключаются более 1,1млн человек. Кроме этого в марте на Twitch пришлось 1,35% от всего мирового интернет-трафика.