нет
товаров
0

Слух: девкиты новой Nintendo NX отправились к разработчикам

17 октября 2015
Слух: девкиты новой Nintendo NX отправились к разработчикам
Согласно изданию The Wall Street Journal, Nintendo начала отправку разработчикам девелопер китов новой консоли NX. Информация сообщает, что домашняя консоль будет иметь в комплекте некое устройство, которое может использоваться как вместе с консолью, так и отдельно в качестве карманной консоли. 

Сразу можно вспомнить недавний патент нового планшетного контроллера, который имеет немного отличающиеся лицевые кнопки и новые кнопки-бамперы - такой контроллер вполне может стать автономной карманной консолью. Кроме этого информация соответствует более ранним слухам, которые утверждали, что Nintendo планирует создать такое устройство, которое будет одновременно домашней консолью и портативной.

Так же The Wall Street Journal сообщает, что NX будет использовать передовые комплектующие, так как Wii U подверглась сильной критике из-за отставания от конкурентов и компания не хочет повторять этот опыт.

NX находится в разработке уже несколько лет и должна быть официально анонсирована в следующем году - скорее всего на Е3 2016 с последующим выпуском осенью.