нет
товаров
0

Skullgirls будет поддерживать аркадный контроллер на PS4

24 октября 2014
Skullgirls будет поддерживать аркадный контроллер на PS4
Студия Lab Zero Games объявила, что версия игры Skullgirls для PS4 будет поддерживать аркадный контроллер от PS3. Разработчики создали специальный USB драйвер, который позволит практически любому USB контроллеру работать с игрой и этот драйвер даже доступен для других разработчиков бесплатно. Это означает, что если уже имеется аркадный контроллер для PS3, то не придется покупать новый для PS4.

PS4 официально не поддерживает аркадные контроллеры от PS3, поэтому некоторые функции останутся привязанными к DualShock 4, но сам геймплей поддерживает контроллер полностью и разработчики надеются еще усовершенствовать драйвер до релиза игры. Кроме этого драйвер одобрен Sony и будет официально тестироваться на предстоящем мероприятии PlayStation в декабре. 

Производитель аркадных контроллеров Mad Catz не расстроен выпуском подобного драйвера, хотя уже имеет в продаже контроллеры под PS4. Менеджер сообщества Mad Catz сказал, что компания даже стоит за инициативой создания драйвера и рада, что их продукция может исправно служить на протяжении многих лет.