нет
товаров
0

Скоро начнется тестирование Steam Box

07 марта 2013
Valve сообщает, что планирует предоставлять прототипы для тестирования консоли Steam Box в течение последующих трех-четырех месяцев.

«Мы работаем с нашими партнерами, чтобы приблизить момент тестирования как можно скорее.- Сказал исполнительный директор компании Гейб Ньюэлл. – Еще имеются вопросы к уровню шума и теплоотдаче, но в целом консоль уже готова к работе».

Единственное, не ясно будут ли тестовые образцы рассылаться обычным пользователям или это только тестирование для разработчиков.

Ньюэлл добавил, что компания все еще дорабатывает контроллер для консоли и разработчики оценивают, насколько рационально встраивать датчики движения, отслеживающие положение тела геймеров. К сожалению Ньюэлл умолчал о самом интересном – о стоимости Steam Box. Так же он отказался комментировать разработку Half-Life 3 или Episode 3.

Тем временем глава отделения Microsoft Xbox Дон Мэттрик прокомментировал начало тестирования заявив, что совершенно не видит в Steam Box конкурента. «Когда я смотрю на такие компании как Sony, Nintendo, Apple и Google, то вижу, что они выводят на рынок более масштабные продукты», - сказал Мэттрик. Можно вспомнить и недавнее высказывание другого сотрудника Microsoft Фила Харриса, который предрек, что Valve не сможет сделать большого успеха, снискав расположение лишь не большой нишевой аудитории.