нет
товаров
0

Сколько будут стоить игры для PS4

24 февраля 2013
Президент и исполнительный директор SCEA Джек Треттон сообщил, что игры на новую консоль будут варьироваться от free-to-play и $0,99 до $60. В настоящий момент $60 – это стандартная средняя цена на консольные игры Xbox 360, Wii U и PS3. Многие полагали, что поскольку с выходом каждого нового поколения консолей игры дорожают на $10, то новые игры станут по $70, но Sony, так же как и Nintendo не собирается поднимать цены.

«Большой игровой опыт обычно достигается при вложении в разработку свыше 50млн. долларов, мы считаем, что стоимость игр в $60 оправдает такие затраты», - сказал Треттон.

Треттон полагает, что казуальные геймеры, наигравшись на телефонах, захотят чего-то покрупнее и обратят внимание на более дорогие и масштабные консольные игры. В то же время консольщики, уже привыкшие получать все лучшее, не смогут полностью отказаться от больших игр в пользу дешевых мобильных игр. Так же отказ от ожидаемого повышения цен тоже должно многим понравиться, и все это, по мнению Треттона, должно обеспечить PS4 стабильную большую геймерскую базу.