нет
товаров
0

Скандал с Bulletstorm только стимулирует продажи

11 марта 2011
Скандал с Bulletstorm только стимулирует продажи
Недавно психолог телеканала Fox News обвинил игру Bulletstorm в привлечении внимания чрезмерной жестокостью и что эта жестокость травмирует психику детей. Кроме этого психолог обвинила игру в увеличении случаев изнасилования, при этом, не приведя в доказательство ни единого факта. Это высказывание подхватил аналитик из компании M2 Research, добавив, что включая в игру насилие, разработчики попросту прикрывают им низкое качество игры.

На это ответил издатель ЕА, сообщив, что игра имеет рейтинг М (для пользователей старше 17 лет) и дети никак не могут быть знакомы с игрой. Маркетинг, проводимый для продвижения, так же ориентирован на взрослую аудиторию и не затрагивает ни детей, ни детские телеканалы. Epic, People Can Fly и ЕА так же выступили в поддержку свободного выражения творческой фантазии разработчиков, приведя в пример кинофильмы «Убить Билла» и «Город грехов».

Однако Майк Капс считает, что подобное перемывание костей прессой губительно сказывается на отрасли видеоигр. «Для игры, которая находится на вершине топа, скандалы только способствуют росту продаж. – Говорит Капс. – Я очень рад, что многие журналисты не согласились с высказываниями Fox News и даже встали на нашу защиту. Но что касается таких скандалов для отрасли в целом, то это ужасно. Есть люди, которые действительно доверяют и уважают мнение Fox News, поэтому узнав столь некомпетентное мнение об играх, имидж видеоигр в их глазах будет подрываться».