нет
товаров
0

Серверы DriveClub будут налажены

14 октября 2014
Серверы DriveClub будут налажены
С прошлой недели, когда была запущена игра DriveClub, серверы игры не могут справиться с наплывом пользователей и в связи с этим возникает огромное количество проблем. Игра должна была пополнить бесплатную коллекцию по подписке PlayStation Plus, но разработчики отложили бесплатный релиз на неопределенное время. Студия Evolution сказала, что была не в состоянии предвидеть такое количество геймеров. 

"Мы проводили бета-тест и никаких проблем не возникало, - сказал директор Пол Расчински. - Мы пребывали в полной уверенности, что все подготовлено должным образом. Проблемы стали для нас полной неожиданностью. Мы проводили масштабные тесты с десятками тысяч одновременных пользователей и испытания прошли успешно. Мы работаем над устранением ошибок, извините за ожидание".

Некоторых пользователей не устраивают объяснения разработчиков и они требуют компенсации. Студия рассматривает такую возможность и в целом не против вернуть деньги за игру. Последнее обновление увеличило количество подключений, но Evolution предупреждает, что на серверах ведутся тесты и они могут быть не доступны. И даже если подключиться удастся, то все равно такие функции как челленджи и социальные обновления не работают. Но клубы, таблицы лидеров и гонки доступны.