нет
товаров
0

Себестоимость Nintendo 3DS

26 марта 2011
Себестоимость Nintendo 3DS
В Великобритании Nintendo 3DS примерно стоит 230 фунтов (10тыс. рублей) и как можно ожидать, покупатели от этого вовсе не в восторге. Некоторые розничные продавцы, чтобы выделиться среди конкурентов снижают цену до 190 фунтов, но и это много по сравнению с оригинальной DS (130 фунтов) и уж тем более по сравнению с GBA (менее 100 фунтов).

Означает ли это, что Nintendo сделала большую наценку или же «начинка» маленькой консольки стоит так дорого? На это ответил Дэвид Кэри, вице-президент по техническим разработкам UBM TechInsights. После разборки устройства и оценки составных частей устройства, был сделан вывод, что их себестоимость составляет 101$ (62 фунта). Для сравнения, себестоимость DSi составляет всего 10 фунтов, а продается консоль за 150 фунтов.

Конечно, одни процессоры-материнские платы это еще не все устройство. Существует еще ряд других расходов, среди которых производство, упаковка, распространение, маркетинг и многие другие. Все это набегает в стоимость консоли и после выводится оптовая цена. Можно не ждать что Nintendo или партнеры озвучат оптовую цену, но по слухам она составляет 171 фунт.

Многие аналитики и менеджеры, утверждают, что консоль стоит своих денег, учитывая какие новейшие технологии в ней заложены. Есть информация, что на самом деле консоль должна стоить больше, а Nintendo установила текущую цену, надеясь как всегда получать прибыль от продаж игр и аксессуаров.  В любом случае можно сказать, что люди жалуются, но все же во всем мире сметают Nintendo 3DS с полок магазинов.