нет
товаров
0

Сайт Xbox.com прекращает продажу ПК игр

17 августа 2013
Сайт Xbox.com прекращает продажу ПК игр
Microsoft объявляет, что вскоре сайт Xbox.com будет полностью соответствовать своему названию, а это значит, что раздел ПК игр будет удален. Произойдет это 22 августа, в тот же день, когда упраздняется и система поинтов.

«Мы призываем всех потратить поинты до этой даты. – Говорится в анонсе. – Вы больше не сможете приобретать новые игры, но вы можете продолжать пользоваться всем приобретенным ранее контентом, загрузив его как обычно через клиент Games for Windows Live».

Такое изменение вовсе не означает, что весь сервис Games for Windows Live прекращает работу, просто через него больше нельзя будет покупать новые игры. Microsoft продолжит поддерживать ПК-игры, но каким-то другим способом, об этом свидетельствует и принятие на работу в Microsoft бывшего директора по развитию бизнеса Valve Джейсона Холтмана.

«Я присоединился к Microsoft, где моей обязанностью будет развитие сегмента интерактивных развлечений Windows. – Сказал Холтман. – Я думаю, что у Microsoft есть множество отличных возможностей для предоставления развлечений и игр своим клиентам и разные варианты сотрудничества с разработчиками. Я очень рад стать частью такой команды».

Холтман в основном известен тем, что убедил несколько ведущих издателей и разработчиков поддерживать Steam, скорее всего Microsoft надеется, что он вдохнет новую жизнь в Windows Live.