нет
товаров
0

Сайт ModernWarfare3.com закрыт

09 сентября 2011
Сайт ModernWarfare3.com закрыт
Все лето Activision сражается с обладателем сайта под названием www.ModernWarfare3.com. Этот сайт был зарегистрирован фанатом (или даже правильнее – фанбоем) игры Battlefield 3, который утверждал, что это лучшая игра и всячески принижал игру Modern Warfare 3. Потом и вовсе сайт стал перенаправлять пользователей на официальный сайт игры Battlefield 3. Теперь же этой битве положен конец – Activision выиграла.

Издательство составила 11-страничную жалобу в Национальный арбитражный форум, прося разобраться со зловредным сайтом и его владельцем Энтони Авраамом. Авраам утверждал, что словосочетание «Modern Warfare» не монополизировано Activision и он может делать со своим сайтом что захочется. Activision принялась доказывать, что название его сайта совпадает с их торговой маркой «Modern Warfare» до степени смешения (что обычно является веским аргументом). Издательство настаивало, что не собирается присваивать себе этот домен, просто хочет остановить его работу, потому что она бросает тень на саму игру.

NAF разобрал жалобу и вынес решение в пользу Activision, таким образом, сайт www.ModernWarfare3.com теперь выдает ошибку. Однако другой сайт ModernWarfare4.com продолжает действовать и так же не жалует Activision. Кибер-сквоттеры утверждают, что не хотят денег от Activision и оставят сайт чтобы поиздеваться, так что издательству по-прежнему есть чем заняться.