нет
товаров
0

Ремейк игры The Silver Case

07 мая 2016
Ремейк игры The Silver Case
Когда известный геймдизайнер Гоити Суда основал собственную студию Grasshopper Manufacture, ее первой игрой стала визуальная новелла The Silver Case для PlayStation One. Игра никогда не выпускалась за пределами Японии, но сейчас, спустя 17 лет, игра выйдет на западе в качестве римейка. Релиз запланирован на осень этого года на ПК.

Суда сразу предупредил, что игра сохранит свой жанр, в ней не будет экшена или крови, которые фанаты привыкли ожидать от Grasshopper Manufacture. Это линейная приключенческая новелла, где предстоит много читать, отвечать на вопросы и играть в мини-игры. 

Сюжет The Silver Case установлен в альтернативной Японии, где раскрытием преступлений занимается специальная технология. Игроки будут переключаться между двумя персонажами - детективом и журналистом. Каждый видит ситуацию под своей перспективой и с разными сюжетными вариантами. Сценарий для детектива писал сам Суда, а сценарий для журналиста принадлежит Масаши Ооке. Вся игра является смесью диалогов, текстов, 2D и 3D анимации и реальных фотографий.

Созданием ремейка займется студия Active Gaming Media, она же локализовала Demon’s Souls на английский. В качестве движка будет использоваться Unity 5. Если The Silver Case получит теплый прием, то будет переиздано и продолжение, которое называется The 25th Ward. Что касается других игр студии, то Суда смотрит на ремейки вполне оптимистично - многие игры принадлежали эпохе PlayStation 2 и Gamecube, поскольку сейчас эти платформы не доступны массовым пользователям, а игры стоят внимания, то Суда хотел бы переделать некоторые свои хиты.