нет
товаров
0

Remedy будет разрабатывать Alan Wake 2?

26 сентября 2011
Remedy будет разрабатывать Alan Wake 2?
Студия Remedy опубликовала список вакансий, среди которых проскользнуло упоминание игры Alan Wake 2. Всего открыты пять вакансий, но судя по описанию, они приглашаются на разные проекты. В одной из вакансий указано, что это консольный ААА-проект, однако в другой дается пояснение, в котором упоминается название Alan Wake.

«Вы будете работать со следующей итерацией всемирно известного движка Remedy, который ранее использовался в игре Alan Wake», - говорится в вакансии программиста 3D графики. Конечно, это упоминание не означает прямое указание на разработку Alan Wake 2.

В мае Remedy сообщала, что работает над неким контентом, который носит название Alan Wake, но в то же время не является ни Alan Wake 2, ни дополнением. В описаниях вакансий написано, что целевые платформы включают iOS, Android, ПК и консоли (среди которых есть и Wii).

Можно предположить, что Remedy готовит какую-то игру для мобильных устройств или для социальных сетей и/или консольный ААА-проект, который может оказаться Alan Wake 2. Microsoft не отрицает своего участия в возможном продолжении Alan Wake, однако никаких официальных объявлений ни от Microsoft, ни от Remedy не поступало.