нет
товаров
0

Рекомендуемые требования для гарнитуры Oculus Rift

18 мая 2015
Рекомендуемые требования для гарнитуры Oculus Rift
Компания Oculus объявила рекомендованные требования для использования новой гарнитуры Oculus Rift. Чтобы гарнитура обеспечивала полноценный игровой опыт, понадобится ПК с такими параметрами: 

- Nvidia GTX 970 / AMD 290 эквивалентный или лучше
- Intel i5-4590 эквивалентный или лучше
- от 8Гб RAM
- видеовыход, совместимый с HDMI 1.3
- 2x USB 3.0
- Windows 7 SP1 или новее

«При этих конфигурациях, все игры и приложения для Oculus Rift будут предоставлять наилучший опыт, - говорится в анонсе. - В конечном счете, мы считаем, что это будет иметь фундаментальное значение, так как разработчики смогут оптимизировать и настроить свои игры под конкретные спецификации, что позволит достичь наилучшей производительности и упростить разработку.

Один из создателей гарнитуры Атман Бинсток пояснил, что эта конфигурация останется актуальной на протяжении всего жизненного цикла гарнитуры и с течением времени комплектующие будут только падать в цене. Гарнитура не сможет работать на ноутбуках, так как встроенные видеокарты не обеспечат приемлемой производительности, но по мнению Бинстока, будущие мобильные графические процессоры вполне смогут это сделать.

Так же Бинсток сообщил, что разработка гарнитуры под Mac и Linux была остановлена, чтобы сосредоточиться на Windows и достичь максимального качества для одной платформы. В будущем разработка продолжится, но сейчас точных сроков нет.

Oculus Rift появится в продаже в течение первого квартала 2016 года, цена еще не объявлена.