нет
товаров
0

Редактор для Crysis 2 выйдет летом, SDK CryEngine 3 появится в августе

24 апреля 2011
Редактор для Crysis 2 выйдет летом, SDK CryEngine 3 появится в августе
Президент Crytek Севат Йерли опубликовал обширное письмо, адресованное моддерам. В первую очередь, Йерли подтверждает, что редактор для игры Crysis 2 появится этим летом, однако появление бесплатного инструментария CryEngine 3 Development Kit придется подождать до августа.

Скачать SDK может любой желающий, для этого нужно просто зарегистрироваться, и получить персональный ключ. Движок CryEngine 3 будет полностью аналогичен тому, который предоставляется разработчикам видео игр и включает в себя коды на С++, коды для примера из Crysis 2, примеры скриптов, улучшенную систему Flowgraph и множество полезных примеров, позволяющих всем желающим создавать игры для ПК с нуля. Кроме этого Crytek поделится всей имеющейся документацией, и будет производить регулярные обновления SDK.

Кроме этого Йерли сообщил, что для тех, кто соберется делать игры на коммерческой основе, будет предложена сниженная стоимость лицензирования. Использование движка для не игровых целей тоже возможно и в этом студия всесторонне поможет.