нет
товаров
0

Разработка Aliens: Colonial Marines для Wii U только начата

28 июня 2011
Разработка Aliens: Colonial Marines для Wii U только начата
Студия Gearbox Software созналась, что они получили инструментарий разработки (development kit) для платформы Wii U только за два месяца перед выставкой Е3. Но, не смотря на это, продюсер игры Aliens: Colonial Marines Брайан Барлесон сообщил, что использование движка Unreal Engine сделало портирование игры на Wii U с текущих HD-платформ очень легким и простым.

«Только пару месяцев назад мы получили комплект для разработки под Wii U, с тех пор мы плотно над ним работаем. – Сказал Барлесон. – Однако с ним довольно легко работать и с его помощью некоторые вещи делать очень просто. Если имеется уже что-то рабочее, особенно на Unreal Engine, то можно сделать простой прямой порт. Сам движок Unreal так же значительно упрощает работу».

«Еще рано говорить о функциональности Wii U, потому что мы только добились того, чтобы все заработало. – Добавил Барлесон. – Мы поговорим об этом, когда разработка продвинется дальше и подумаем, какой потенциал можно ожидать в будущем. Пока наша цель всегда одинакова – добиться, чтобы игра выглядела одинаково хорошо на всех платформах. Всегда огорчает, если игра одной из платформ выглядит хуже или в ней отсутствует какая-то функция, которая есть на других платформах. Поэтому мы хоти добиться полнофункциональных версий на всех платформах с одинаковым игровым опытом».

Напомним, что игра Aliens: Colonial Marines выйдет на ПК, Xbox 360, PS3, DS и к этим платформам присоединилась Wii U.