нет
товаров
0

Разработчики прогнозируют не слишком хороший старт продаж PS Vita

25 февраля 2012
Разработчики прогнозируют не слишком хороший старт продаж PS Vita
Sony надеется расширить свою аудиторию, которая может быть заинтересована в покупке новой портативной консоли и в первую очередь это подростки. Однако разработчики из студии Bloober Team крайне скептически смотрят на успешность консоли при ее нынешней стоимости.

«Сейчас они слишком жадные. – Говорит креативный директор и вице-президент Петр Белатович. – Изначально Sony рекламировала консоль как хардкорную, но уже ближе к релизу они стали думать, как сделать ее привлекательной для женщин и случайных игроков. Но рынок докажет ошибочность очень быстро, так как ни один случайный игрок не купит устройство за 280? и игры к нему по 40?».

Глава SCE Великобритании и Ирландии Фергал Гара сказал, что нынешняя стоимость консоли является крайней, и в этом году снижения цены не будет. Однако он признал, что с течением времени Sony попытается сделать цену более приемлемой.

«Я верю, что PS Vita будет иметь хороший жизненный цикл. – Продолжает Белатович. – Начало будет средним, потому что стоимость велика и не очень много игр, но позже положение стабилизируется и консоль будет иметь длительный срок службы. Наверно, как и PS3. Развитие Wii было похожим, но теперь все кончено - в последнее время игры не особо радуют. А вот PS3 только разогревается и у нее по-прежнему впереди еще 2-3 успешных года».