нет
товаров
0

Разработчики хотят выпустить DayZ на консолях

12 сентября 2012
Разработчики хотят выпустить DayZ на консолях
Успех игры Minecraft в Xbox LIVE Arcade не остался незамеченным студией Bohemia Interactive, и теперь разработчики полагают, что «глупо было бы не попробовать» выпустить и DayZ на Xbox 360.

«Нам всегда хотелось делать игры для консолей. – Сказал продюсер Bohemia Ян Кант. – Разумеется, мы ПК-разработчики и имеем большой опыт на ПК, но консольный рынок огромен и на нем не приходится испытывать столько проблем с пиратством. Так что нам это действительно интересно. ПК – это ПК, и я лично думаю, что ПК-геймеры так и останутся играть на компьютерах, но зато консоли имеют большее проникновение на основном рынке. Люди, которые не играют на ПК, покупают Xbox 360 или PS3, поэтому есть смысл охватить и консоли».

Версия Minecraft для XBLA была продана почти 4млн. раз с момента релиза в мае. Разработчики надеются выпустить DayZ на Xbox 360 и PS3, но работа над консольными версиями начнется не ранее, чем выйдет самостоятельная ПК-версия. В настоящий момент консольные версии еще не утверждены окончательно и соответственно не объявлены официально.