нет
товаров
0

Размер новой Wii не изменился

24 августа 2011
Размер новой Wii не изменился
По предварительной информации, анонсированный редизайн консоли Wii должен был иметь уменьшенный размер. Но в соответствии с информацией Official Nintendo Magazine, размер консоли вовсе не уменьшился и соответствует нынешней модели.

Не смотря на то, что консоль лишилась поддержки игр GameCube и соответственно котроллера GameCube, а так же удален слот для карты памяти, ее размер составляет 157x44x215.4мм. Это означает, что единственное различие между моделями – отсутствие поддержки периферийных устройств и поддержки игр GameCube. Конечно, Nintendo сообщила, что новая версия ориентирована на горизонтальное расположение, но это нельзя назвать большим отличием. Стоит напомнить, что Wii U так же не будет поддерживать игры от GameCube. В комплекте идет контроллер Wii Remote Plus и игры Wii Party, Wii Sports.

Вторая версия консоли Wii выйдет в Европе в октябре этого года, а вот в Америке продавать новую версию Nintendo не планирует. В то же время после выхода редизайна, первая версия Wii выпускаться не будет.