нет
товаров
0

Проект Oculus Rift собрал необходимую сумму для завершения гарнитуры

15 декабря 2013
Проект Oculus Rift собрал необходимую сумму для завершения гарнитуры
Для основателей проекта Oculus Rift Рождество наступило несколько раньше. Как сообщают разработчики, им удалось собрать 75млн долларов, которые пойдут на завершение и полировку потребительской версии гарнитуры. 

Большую часть средств в проект вложил венчурный фонд Andreessen Horowitz. "Мы убеждены, что Oculus не только изменит всю игровую индустрию, но и пересмотрит развлекательный опыт в таких областях как кино, образование, архитектура, дизайн и т.д.", - сказал соучредитель фонда Марк Андрессен.

"За последние 16 месяцев, из компании-стартапа мы выросли в компанию, которая готова представить устройство, в корне меняющее развлекательный опыт. - Сказал генеральный директор проекта Брендан Айрайб. - К нашему проекту присоединились более 40тыс человек, среди которых есть и профессионалы и энтузиасты, все объединенные одной идеей - создать совершенно новое устройство, которым смогут наслаждаться пользователи всего мира".

В настоящий момент продано более 40тыс девкитов, но пользовательская версия гарнитуры пока без даты релиза. Инвесторы поторопились вложить средства в разработку Oculus Rift после того, как стало известно, что Sony так же готовится выйти на рынок со своей гарнитурой виртуальной реальности для PlayStation 4.