нет
товаров
0

Продолжение революционной игры

10 октября 2013
ИгроИстория

10 октября 1994 года – этот день, без сомнения, оставил неизгладимое впечатление в голове каждого «олдскульного» геймера, поскольку именно тогда вышел ставший знаменитым Doom II: Hell on Earth. Хотя, чего уж тут скрывать, об этой игре слышали не только пресловутые «олдскульные» геймеры, но и поколение более молодых игроков. 

Doom2 

Чтобы описать все «могущество» Doom II: Hell of Earth, достаточно упомянуть, что эта игра завоевала премию Origins Award (номинация «Лучшая компьютерная игра в стиле фэнтези и научной фантастики 1994 года), а количество проданных копий достигает двух миллионов. Кроме того, эту игру все восприняли «на ура» - как игроки, так и критики. 

Разнообразие монстров, обновленный интерфейс, новые предметы и оружие – несмотря на то, что игровой процесс не сильно отличался от первой части Doom, это, несомненно, был очередной шедевр от id Software. А вы помните DOS, под которой, собственно, и была выпущена игра? Как отчаянно сражались с монстрами и судорожно искали аптечку или патроны? 

Смешно вспоминать, но тогда для шедевра хватало всего лишь 4 мегабайта оперативки и 20 мегабайт свободного места на жестком диске. Окунитесь в эти ностальгические воспоминания – благо, сейчас существует множество портов как на приставки, так и на персональный компьютер.

Геймплей: http://youtu.be/lr46p9ZvDXE