нет
товаров
0

Продажи Xbox упали

21 июля 2016
Продажи Xbox упали
Microsoft опубликовала свои финансовые показатели за четвертый квартал 2016 финансового года, из которых видно, что доход игрового отделения снизился на $152млн или на 9%. Основная причина снижения - низкие продажи консолей Xbox. Microsoft и раньше неохотно сообщала о цифрах продаж консолей, а теперь не раскрывает совсем, упомянув лишь, что аппаратный доход упал на 33%.

Частично это произошло из-за падения спроса, но частично и из-за снижения цены. Кроме этого, после анонса Xbox One S и Project Scorpio многие просто отложили покупку консоли до релиза новых моделей, так что в будущем можно ожидать повышение продаж.

Но есть и позитивная новость. Количество активных пользователей Xbox Live выросло на 33%, а доход от цифрового контента подрос на 4%.

Microsoft перепозиционировала Xbox как мультиплатформенный бренд и стремится охватить как консоли, так и ПК. Не забываем, что все издаваемые компанией игры будут мультиплатформенные и чтобы поиграть в такие хиты как Forza Horizon 3 или Gears of War 4 консоль больше не нужна.

В целом же у компании дела идут хорошо - доход за квартал составил $20.6млрд, или $3.1млрд чистой прибыли.