нет
товаров
0

Продажи PlayStation VR приблизились к одному миллиону

28 февраля 2017
Продажи PlayStation VR приблизились к одному миллиону
Sony объявила, что по состоянию на 19 февраля, было продано 915000 единиц гарнитуры PlayStation VR. Эта цифра оказалась выше прогнозируемой, но в реальности она могла бы быть даже еще лучше, если бы не дефицит. Sony пообещала, что продолжит наращивать производство, чтобы постараться удовлетворить спрос.

Прошлый год стал годом виртуальной реальности, когда на рынке появились все объявленные гарнитуры - Oculus, HTC/Valve и Sony. Нет никаких данных о продажах Oculus Rift и HTC Vive, но в январе основатель Epic Games Тим Суини сказал, что VR-гарнитурами в мире оснащено около полумиллиона компьютеров. Из них HTC Vive обгоняет Oculus Rift два к одному. 

Скорее всего, вы помните откровенное декабрьское заявление создателя DayZ Дина Холла о том, что VR-рынок игр совершенно не приносит денег. Но для Sony, которая сумела продать невероятные 53,4млн консолей PS4, миллион проданных гарнитур является большим успехом и доказательством того, что разработчики могут смело выпускать свои игры для PlayStation VR. По подсчетам Sony, в настоящий момент есть более 100 игр для PlayStation VR, а число консольных VR-разработчиков превысило 360. Еще более 220 игр разрабатываются под PlayStation VR, среди которых Ace Combat 7, Final Fantasy 15, Steel Combat, Tekken 7, Farpoint и Gran Turismo Sport. К концу этого года библиотека PlayStation VR пополнится еще более 100 наименованиями.