нет
товаров
0

Продажи PlayStation 4 продолжают расти

31 июля 2015
Продажи PlayStation 4 продолжают расти
Sony представила новый финансовый отчет, свидетельствующий об продолжающемся росте и без того крайне успешных продаж консоли PS4. 

Отделение Game & Network Services, к которому причислены консоли, продемонстрировало увеличение прибыли на 12% по сравнению с предыдущим годом и принесло $2,3млрд за первый квартал финансового года - три месяца, закончившиеся 30 июня. Как пояснила компания, такой прирост обусловлен увеличением продаж PS4, сокращением расходов на производство PS4, увеличением продаж игр и периферии, и благоприятным курсом йены по отношению к доллару.

За квартал Sony продала 3млн консолей PS4. Для сравнения, в этот же квартал совместные продажи Xbox One и Xbox 360 дотянули только до 1,4млн. В настоящий момент общее количество проданных PS4 составляет 25,3млн, что является потрясающим результатом для платформы, которая существует всего два года.

Sony увеличила прогнозируемую сумму продаж PS4 за финансовый год с 16млн до 16,5млн. Если прогноз оправдается, то на 31 марта 2016 года консоль выйдет на рубеж 38,8млн.