нет
товаров
0

Pok?mon Go самая опасная игра в мире? Будьте бдительны!

13 июля 2016
Pok?mon Go самая опасная игра в мире? Будьте бдительны!
Мобильная игра Pok?mon Go в настоящий момент запущена в Австрали, Новой Зеландии и США, и только по данным этих трех стран игра уже стала невероятным успехом для Nintendo. Однако у игры есть обратная сторона, которая выглядит совсем не привлекательно.

Главная особенность Pok?mon Go заключается в том, что покемоны располагаются в реальном мире и чтобы их заполучить, нужно посмотреть на карту в мобильном телефоне, а потом дойти/доехать в своем реальном городе до указанного на карте места. Здесь начинается неприятное. В странах, где игра была запущена отмечается опасное вождение водителей, которые смотрят на мобильный телефон, а не на дорогу. Был зафиксирован ряд грабежей, жертвами которых стали ничего не подозревающие игроки, лазающие по задворкам своих городов.

Однако настоящей опасностью может стать приманка для покемонов. При ее активации, покемоны собираются в районе ее расположения, и соответственно, в это же место приходят и игроки. В Миссури приманка стала причиной ряда вооруженных ограблений, когда грабители использовали приманку для заманивания игроков и отбирали смартфоны и другие ценности. В Вайоминге дети искали покемона, а нашли в озере плавающий труп. В Колорадо игрок благодаря приложению стал свидетелем убийства. Ведущая зарубежная пресса, такая как The Times, The Sun, The Guardian и другие, наперебой предупреждают, что ограбления будут меньшим злом, когда игру начнут использовать педофилы.

Pok?mon Go рассчитана на то, что дети и игроки начнут выходить из своих домов и заводить новых друзей, однако реальный мир не так безобиден, как мир покемонов. В Великобритании игра должна была выйти в начале этого месяца, но задержалась из-за проблем с серверами, что пресса и общественные организации сочли хорошим знаком. В остальных регионах, в том числе и в России, игра появится в течение лета.