нет
товаров
0

Подробности по мобильному приложению для Nintendo Switch

14 февраля 2017
Подробности по мобильному приложению для Nintendo Switch
Мы уже знаем, что консоль Nintendo Switch будет иметь приложение для смартфонов, которое позволит каким-то образом управлять онлайновым игровым опытом и будет иметь голосовой чат. Кроме этого о приложении не известно ничего, но две маленькие детали появились в новом пресс-релизе игры Splatoon 2.

В нем говорится, что игра имеет поддержку мобильного приложения, с помощью которого можно назначать друзьям время для совместной мультиплеерной игры, то есть, планировать матчи. Друзья берутся как из френдлиста на самой Nintendo Switch, так и из социальных сетей.

В описании приложения так же говорится, что игроки могут общаться между собой через голосовой чат мобильного устройства. Например в командном мультиплеере, общение между всеми игроками продолжается до тех пор, пока идет разбивка на команды. Когда команды установлены, то голосовой чат автоматически переключается на связь только между членами одной команды.

Что касается самой игры Splatoon 2, то она позволит объединять по локальному соединению 10 консолей, которые установлены в док-станцию. Однако не все 10 человек смогут устроить между собой перестрелку. Двое выступают зрителями при помощи функции Private Battle Spectator View, и могут обозревать битву с любого удобного им угла зрения. Если же хочется устроить матч только между 8 человеками и меньше, то тогда док-станции не понадобятся.