нет
товаров
0

Поддержки двух GamePad в Wii U пока не будет

16 сентября 2012
Поддержки двух GamePad в Wii U пока не будет
Как вы уже знаете, Nintendo планирует продавать контроллеры GamePad для Wii U по отдельности, однако дополнительные аксессуары не выйдут за пределами Японии. Объяснение этому очень простое – в ближайшем будущем нет анонсированных игр, которые бы поддерживали два планшета. Поэтому продажа дополнительных GamePad будет только путать покупателей, соответственно пока и продавать их нет никакого смысла.

«Все анонсированные в настоящий момент игры поддерживают только один планшетный контроллер. – Сказал Билл Трайнен из Nintendо. – Мы ожидаем, что поддержка двух геймпадов начнет осуществляться в играх где-то в следующем году. Нам кажется, что раз дополнительный GamePad пока нельзя использовать, то не стоит продавать их по отдельности. Когда появится контент, использующий два планшета, то мы сразу начнем предлагать GamePad в качестве дополнительного аксессуара».

Таким образом, сейчас все игры, имеющие кооператив используют только один планшет, а в качестве дополнительных контроллеров применяются Wii Remote.