нет
товаров
0

Почему в ПК-версии Diablo 3 нет поддержки контроллера

13 ноября 2013
Почему в ПК-версии Diablo 3 нет поддержки контроллера
Консольная версия игры Diablo 3 получила хороший успех и частью его стало удобное управление с помощью контроллера. ПК-геймеры тоже заинтересовались геймпадом и попросили разработчиков добавить поддержку. 

Главный дизайнер уровней в консольной версии Метью Бергер объяснил, что консольные и ПК версии рассматриваются как совершенно отдельные - с разным управлением, отличающейся камерой и интерфейсом, геймплейным балансом и другими элементами. 

"Ритм ПК-версии выглядит как "клик-клик-клик-клик-клик" - вы щелкаете мышью и указываете перснажу куда идти. - Сказал Бергер. - На консоли совершенно другой ритм, более переменчивый, потому что игроки постоянно перемещают персонажа. Интересно, что на ПК персонаж более стационарен, чем на консоли. При игре на ПК вам не приходится так много смотреть на вашего персонажа, так как внимание сосредоточено на курсоре, в то время как на консоли все с точностью до наоборот. Добавление уклонений добавило игре динамичности, она ощущается быстрее. Камера расположена ближе, персонаж и враги выглядят крупнее. Когда на ПК вы окружены врагами, то вы можете кликнуть в стороне и игра решит как туда добраться. В консольной версии, если вы хотите перебраться на какое-то место, то нужно прокладывать дорогу самостоятельно. В этом помогает уклонение, позволяющее дистанцироваться от врагов и перемещаться быстрее. Мы так же понизили количество врагов, которые нападают одновременно, то есть врагов на экране много, но они не нападают. Все это создает огромную проблему для реализации нового вида управления в ПК-версии. Это сразу отразится на интерфейсе, на количестве атакующих врагов, с которыми легко можно справиться с клавиатурой и мышью. Консольная версия была очень сильно модернизирована, нельзя просто перенести поддержку контроллера в ПК-версию - она совершенно не будет работать".