нет
товаров
0

Почему Rock Band 4 не выйдет на ПК

06 июня 2015
Почему Rock Band 4 не выйдет на ПК
Новая игра Rock Band 4 анонсирована только для PS4 и Xbox One, однако в свете грядущего запуска консолей Steam, многие стали спрашивать разработчиков и о ПК-версии. Однако позиция Harmonix вполне определенна - в ближайшее время на релиз рассчитывать не стоит.

«На это есть несколько причин. В первую очередь, вся библиотека серии сосредоточена на Xbox и PlayStation, поэтому если рассматривать игроков ПК, то это совершенно новая аудитория, которая не знакома с серией. - сказал Даниэль Сассмен из Harmonix. - И я даже не могу предположить процент заинтересованности этой аудитории. Но это только одна из причин». 

«Мы не обеспокоены пиратством на ПК и у нас есть много ПК-игр, - сказал другой представитель студии. - Однако есть вопрос безопасности, связанный с лицензированием музыки в игре. В этом вопросе платформы PlayStation 4 и Xbox One имеют надежную функциональность, так как безопасность обеспечивается платформодержателем. В случае более открытых платформ, таких как ПК, вопрос безопасности ложится на нас. Мы в силах его решить и переиздание игры на ПК может состояться когда-то в будущем. Однако сейчас мы ориентированы на выпуск Rock Band 4 для PS4 и Xbox One».