нет
товаров
0

Почему Nintendo не выпускает платных DLC?

18 ноября 2011
Почему Nintendo не выпускает платных DLC?
На этот вопрос ответил в новом интервью президент Nintendo Америки Реджи Филс-Эйм, который сообщил, что компания вовсе ничего не имеет против платных дополнений.

«Мы заинтересованы в дополнениях, если они имеют смысл для пользователей. – Сказал Филс-Эйм. – Я разговаривал на эту тему с нашими разработчиками и что интересно, они сказали так: «Рэджи, когда мы продаем игру, то хотим чтобы пользователи чувствовали, что получают полный игровой опыт». Мы можем рассмотреть выпуск платных дополнений, но мы не намерены продавать часть игры до ее релиза или заставлять пользователей докупать контент после ее выпуска. Многим это не нравится и я полностью с этим согласен. Nintendo планирует влиться в распространение дополнительного контента, но предварительно мы будем уверены, что игра включает в себя абсолютно все возможности».

Nintendo выпустила дополнения к многим последним релизам, таким как Professor Layton и Mario Kart Wii, но эти дополнения были бесплатными. В следующем месяце для 3DS добавится новая функциональность, которая позволит разработчикам продавать дополнения.