нет
товаров
0

PlayStation 4 разрабатывается пять лет

17 апреля 2013
Вице-президент Sony Worldwide Studios Майкл Денни сообщил, что работа над новой консолью PlayStation 4 велась в течение пяти последних лет.

«Если оглянуться на пять лет назад, то тогда PS3 была еще новой. На тот момент разработчики только смогли вонзить свои зубы в новую платформу и начать создавать игры, но уже тогда мы увидели очевидные проблемы с PS3. – Сказал Денни. – Не смотря на то, что многие команды разработчиков смогли достичь фантастических результатов в играх, само создание стоило им чудовищного труда, отнимало много времени и просто отвлекало от творческого процесса. Тогда мы начали обсуждать с разработчиками такую консоль, которая помогала бы раскрывать весь творческий потенциал. Разумеется, PS3 была в самом расцвете и мы не могли напрямую сказать, что планируем PS4. Мы просто хотели получить их мнение, их виденье консолей текущего поколения и нового, а так же некоторые мысли на будущее».

PlayStation 4 была объявлена 20 февраля как консоль, полностью сосредоточенная на играх, но саму консоль мы так и не увидели. Денни сказал, что еще состоится ряд мероприятий, по слухам новая презентация пройдет в конце апреля или в начале мая. Что касается дизайна консоли, то Денни сказал следующее: «Знаете, это будет еще один совершенно фантастический дизайн, и мы с большим нетерпением ждем момента вам его показать».