нет
товаров
0

Платное дополнение для Super Mario 3D Land

31 января 2012
Платное дополнение для Super Mario 3D Land
Выступая перед инвесторами, глава Nintendo Сатору Ивата рассказал, что можно ждать в платном дополнении для игры Super Mario 3D Land. По его словам в DLC будут новые уровни, что позволит дольше увлекать геймеров этой игрой, и послужит стимулом для покупки тем, кто только размышляет о приобретении.

«Мы ожидаем, что такие игры как Super Mario 3D Land и Mario Kart 7 будут приносить существенную прибыль в следующем финансовом году. – Говорит Ивата. – Мы планируем всячески развивать цифровой бизнес и в частности продавать цифровой контент. Например, выпуск новых уровней для Super Mario 3D Land позволит геймерам дольше играть в эту игру, и особенно тем, кто уже ее прошел и потерял интерес. Это не только обеспечит нам новую прибыль, но и продлит жизнь продукта, будет удерживать его в актуальных позициях и привлекать внимание общественности».

Кроме этого Ивата вспомнил игру Wii Fit Plus – изначально это коробочная игра, но в будущем возможен выпуск дополнений, в которых могут быть новые треннинги и мини-игры.

Nintendo уже знакома с технологией выпуска DLC, например, для игры Professor Layton есть множество новых головоломок, для Animal Crossing регулярные обновления костюмов, и новые челленджи для Mario Kart Wii. Тем не менее, все это бесплатные дополнения, и до сих пор Nintendo ни разу не взимала плату за DLC. Напомним, что совсем недавно компания анонсировала новую сеть Nintendo Network, которая будет поддерживаться платформами Wii U и 3DS, и послужит плацдармом для выпуска цифрового контента.