нет
товаров
0

Планшеты PlayStation от Sony

02 сентября 2011
Планшеты PlayStation от Sony
Компания Sony наконец огласила цены и дату выпуска новых планшетных компьютеров PlayStation. Планшетов два - S1 и S2 – такие рабочие название они носили, теперь же Sony сообщила, как по-настоящему будут называться устройства - Tablet S и Tablet P.

Планшет Tablet S (бывший S1), внешне напоминает iPad или другие обычные планшеты и будет выпущен в Европе в этом месяце.  Цены на его версии следующие: 399? (16GB, Wi-Fi), 479? (32GB, Wi-Fi) и 499? (16GB, 3G, Wi-Fi). Его операционная система Android Honeycomb 3.1, за видео отвечает 1ГГц двухъядерный чип Nvidia Tegra 2, есть слота для карточек памяти формата SD, две видеокамеры, задняя видеокамера 5Мп и порт micro USB. Заявленное время работы – 8 часов автономной работы. Модели с Wi-Fi весят 598 граммов, а 3G модель весит 625 граммов.

Второй планшет более интересен – это Tablet P (S2). Он имеет два экрана и открывается как нетбук. Его европейский релиз запланирован на ноябрь, и планшет имеет только одну высшую версию с 4GB, 3G и Wi-Fi, которая так же будет стоить 499?. Спецификации те же, что и у Tablet S, с той лишь разницей, что устройство весит меньше - 372 грамм, и работает на один част так же меньше – 7 часов автономной работы. Но зато благодаря двум экранам, играть в игры несколько интереснее, так как оба экрана могут использоваться отдельно друг от друга. Например, все действе игры разворачивается на верхнем экране, а управляющие кнопки занимают нижний экран.

Оба планшета имеют доступ к PlayStation Suite (магазину с PS1 играми), а так же совместимы с приложениями и играми Android. Tablet S и Tablet P оснащены дисплеями TruBlack, имеют браузер, полноэкранную клавиатуру, встроенный инфракрасный универсальный пульт, встроенные DLNA медиа-приложения, приложения и игры Android, а так же Video Unlimited, Music Unlimited и Reader Store.