нет
товаров
0

ПК версию Deus Ex: Human Revolution разрабатывает не Eidos

25 марта 2011
ПК версию Deus Ex: Human Revolution разрабатывает не Eidos
Некоторое время назад, отдельные сотрудники студии Nixxes мимоходом похвастались средствам массовой информации, что работают над игрой Deus Ex: Human Revolution, это конечно же породило вопросы. Как оказалось, сотрудники не соврали.

В течение многих лет нидерландская студия Nixxes тесно сотрудничала с Eidos Montreal при работе с мультиплатформенными играми. Совсем недавно, Nixxes помогли разработать PS3 и ПК версии Lara Croft and the Guardian of Light, портировали на ПК игру Kane & Lynch 2: Dog Days, и занимались портированием PS3 и ПК версий Tomb Raider Underworld. Игры, разработанные в сотрудничестве можно проследить аж до Legacy of Kain: Soul Reaver для Dreamcast.

Но в то же время, Eidos умолчала о сотрудничестве с Nixxes для игры Human Revolution и если бы не разговорчивые нидерландцы, то о том, что ПК версия разрабатывается не основной студией мы бы и не узнали. Теперь, когда тайное стало явным, директор игры Жан-Франсуа Дагас дал пояснения.

По его словам о качестве ПК версии не стоит беспокоиться – весь процесс находится под контролем. «Дизайн и изменения в дизайне делаются в Монреале и отправляются в Nixxes. – Говорит Дагас. – Мы наблюдаем за процессом разработки, просматриваем результаты, а затем комментируем, что работает, а что нет. Это тот же самый процесс разработки с тем отличием, что программисты находятся не в офисе».

Причина, по которой игру отдали сторонним разработчикам проста – у студии не хватает ресурсов, чтобы разрабатывать все три версии игры сразу. Чтобы успокоить ПК геймеров, Дагас сообщил, что в данный момент он сам играет только в ПК версию.