нет
товаров
0

Патч для Resident Evil 6 блокирует игру на PS3

04 октября 2012
Патч для Resident Evil 6 блокирует игру на PS3
Европейский официальный форум PlayStation молниеносно заполнился жалобами геймеров по поводу игры Resident Evil 6. Все те, кто сделал предварительную покупку цифровой копии игры не могут ее запустить и все из-за вышедшего одновременно с игрой патча.

Патч конфликтует с аутентификацией игры и сообщает пользователям, что их версия не легитимна. Если отказаться устанавливать патч, то частично блокируется мультиплеер, а именно, геймеры без патча не смогут играть геймерами, купившими дисковое издание игры. Помимо этого они не смогут воспользоваться сервисом RE.net. При этом дисковые версии игры лишены каких бы то ни было ошибок.

Capcom официально подтвердила, что проблема существует и выпустила в этой связи обращение.

«Мы признаем, что некоторые пользователи, которые скачали игру PSN Store, сделав ее предварительный заказ, могут испытывать проблемы с загрузкой. – Говорит Capcom. – Эти пользователи получают сообщение об ошибке, после того как они скачали патч. Патч создал проблемы и мешает загрузке игры. Единственно временное решение проблемы – это удалить игру и установить ее заново. После этого пользователям уже не нужно будет устанавливать патч и игра сможет загружаться. Однако обратите внимание, что эти пользователи не смогут сыграть против владельцев дисковых изданий. Мы работаем с SCEE над устранением проблемы и выпустим еще один патч. Этот патч так же сможет открыть доступ к RE.net для всех пользователей, скачавших игру, так как в настоящее время сервис заблокирован».  

Помимо этого Capcom сообщила, что сегодня выйдет предварительный патч, который сможет как-то улучшить ситуацию. Детали патча не были выявлены.