нет
товаров
0

Оригинальным разработчикам Silent Hill не нравится HD-переиздание

25 марта 2012
Оригинальным разработчикам Silent Hill не нравится HD-переиздание
Один из разработчиков, принадлежащий к оригинальной команде, создававшей трилогию Silent Hill, сказал, что грядущее переиздание игр Silent Hill 1 и 2 в версии для PS3 несколько разочаровывает.

Фанаты серии сразу обратили внимание, что в HD-переиздании отсутствует «фирменный» туман серии. Но мало того, что тумана нет, из-за его отсутствия обнажились части локации, которые просто обрезаны. Когда фанаты попросили прокомментировать такие огрехи арт-директора первых трех игр Масахиро Ито, то он прямо сказал, что игра выглядит плохо. Но разработчик предположил, что проблему можно исправить патчем и Konami должна его выпустить.

«Я думаю, эта проблема появилась из-за самой PS3. – Сказал Ито. – Полупрозрачные текстуры – это слабое место консоли. А PS2 такой проблемы не имела, поэтому в оригинальных играх SH2/SH3 использовалось много полупрозрачных текстур, создающих туман и дымку».

В начале этого месяца Silent Hill HD Collection уже вышла в США и геймеры уже смогли оценить ее качество, а в Европе издание появится 29 марта на PS3 и Xbox 360.